Lunedì 24 Gennaio
Ieri sera 7,5 milioni di spettatori, per i primi due episodi della nuova serie italiana “Fuoriclasse” .
4 milioni di spettatori per la terza puntata della fase serale del talent show di Canale 5 “Amici”.
2,7 milioni di spettatori per Italia 1 con la replica del film d’azione “Die Hard – Vivere o morire”.
1,7 milioni per l’ultima puntata del ciclo invernale del programma medico di Rai 3 “Elisir”.
Vediamo ora i programmi di questa sera:
Rai 1:
21.10 la miniserie italiana “Caccia al Re – La Narcotici”
23.10 il programma “Porta a Porta”
Rai 2:
21.05 il programma divulgativo “Voyager – Storie, mondi e meraviglie”
23.25 il legal drama Close to Home – Giustizia ad ogni costo
00.10 il programma documentaristico “Rai 150 anni – La storia siamo noi”
01.35 la serie thriller Harper’s Island
02.30 la serie Jericho
Rai 3:
21.05 il film thriller “The Sentinel”
23.15 il programma documentaristico “Correva l’anno”
Canale 5:
21.10 il reality show “Grande Fratello”
00.20 il varietà “Mai dire Grande Fratello”
Italia 1:
21.10 la serie poliziesca CSI: NY
23.00 la serie Fringe
00.45 la serie Saving Grace
Rete 4:
21.10 il film storico “King Arthur”
23.50 il film poliziesco “L’uomo nel mirino”
La7:
21.10 il talk-show politico “L’infedele”
24.00 la serie poliziesca NYPD – New York Police Department
MTV:
21.00 il docu-reality statunitense “Jersey Shore”
23.00 il varietà “Pranked”
Deejay Tv:
21.00 il programma “Dj Stories”
22.00 la replica del varietà “Deejay chiama Italia”
23.30 la serie animata “Odd Job Jack”
CANALI DIGITALI
Rai 4:
21.10 il film d’azione “New Police Story”
23.10 la serie drammatica Breaking Bad – Reazioni collaterali
23.55 la serie Weeds
Rai 5:
21.00 il film documentario “Marc Jacobs & Louis Vuitton”
22.30 il docu-reality culinario “Gordon Ramsay – F-Word”
23.30 il magazine “Cool Tour”
La5:
21.10 la serie Pushing Daisies
22.45 il legal thriller Damages
Iris:
21.00 la serie italiana “Romanzo criminale – La serie”
23.10 il film poliziesco “Napoli violenta”
Mediaset Extra:
21.00 la miniserie italiana “Squadra antimafia – Palermo oggi”
23.00 il docu-reality “Frankenstein”
Cielo:
20.55 la serie Dexter
22.00 la serie poliziesca The Beast
22.55 la serie Dexter
La7d:
21.10 il docu-reality italiano “S.O.S. Tata”
Rai Movie:
21.00 il film commedia “2061 – Un anno eccezionale”
Rai Premium:
21.00 la serie italiana “Capri – Terza stagione”
Rai Storia:
21.00 il programma documentaristico “Dixit – 150 anni Storia d’Italia”
Mtv+:
20.00 il programma musicale “The Official Top 20: Jay-Z”
22.00 il programma musicale “Pop 2Night”
Real Time:
21.10 il reality-game “Cortesie per gli ospiti”
Boing:
20.50 la serie animata “Nanà supergirl”
21.15 la serie animata “Magica Doremì”
21.40 la serie animata “Il laboratorio di Dexter”
22.05 la serie animata “Mucca e Pollo”
Rai Gulp:
21.00 la serie animata “Capeta”
21.25 la serie animata “Team Galaxy”
21.50 la serie animata “Cacciatori di draghi”
22.15 la serie animata “Mimì e la nazionale di pallavolo”
22.40 la serie animata “Ruby Gloom”
Rai Yoyo:
20.55 la serie animata “Le piccole talpe”
21.05 la serie animata “Cuccioli”
21.15 la serie animata “Sam il pompiere”
21.35 la serie animata “Martin Matin”
21.50 la serie animata “Disegnami una storia”
22.00 la serie animata “La Pimpa”
K2:
20.10 la serie animata “Due fantagenitori”
21.25 la serie animata “A tutto reality: azione!”
22.15 il game-show “Wipeout – Pronti a tutto”
Frisbee:
20.20 la serie animata “Mr. Bean”
21.10 la serie animata “Pucca”
22.00 la serie animata “Due Fantagenitori”
Buona Visone!!
Nessun commento:
Posta un commento