Mercoledì 19 Gennaio
Ben Ier sera 5,6 milioni di spettatori per il talk-show politico “Ballarò”.
3,6 milioni la seconda puntata del talent show di Canale 5 “Amici”.
2,8 milioni su Italia 1 per la prima visione del film d’azione “Death Race”.
Vediamo ora i programmi di questa sera:
Rai 1:
20.45 la diretta dell’incontro di calcio Roma – Lazio
23.10 il programma “Porta a Porta”
Rai 2:
21.05 la serie poliziesca Senza traccia
23.40 il varietà musicale “Premio Tenco 2010 – Impegno, passione, poesia”
00.25 il programma “Ritratti musicali”
01.10 la serie thriller Harper’s Island
Rai 3:
21.05 il programma “Chi l’ha visto?”
23.20 il varietà “Parla con me”
Canale 5:
21.10 il varietà “Paperissima – Errori in TV”
23.00 il talk-show “Kalispéra!”
Italia 1:
21.10 la serie soprannaturale The Vampire Diaries
23.40 il film horror “Underworld”
Rete 4:
21.10 il film drammatico “Le parole che non ti ho detto”
23.55 il film d’azione “C’era una volta in Messico”
La7:
21.10 il film d’avventura “L’ultimo dei Mohicani”
23.50 la serie poliziesca NYPD – New York Police Department
MTV:
21.00 il programma musicale “MTV Top 10: Teenage Superstars”
22.00 il varietà “I soliti idioti”
23.00 la serie animata “South Park”
Deejay Tv:
21.00 il programma “Invece no”
22.00 la replica del varietà “Deejay chiama Italia”
23.30 la serie animata “Odd Job Jack”
CANALI DIGITALI
Rai 4:
21.10 il film thriller “Scene da un crimine”
22.45 la serie drammatica Mad Men
23.35 la serie drammatica Breaking Bad – Reazioni collaterali
Rai 5:
21.00 il magazine culturale “Il bello, il brutto e il cattivo”
22.00 il magazine culturale “Emporio Daverio”
23.00 il reportage “Spiriti liberi – Omaggio a Berselli: Giù al Nord”
La5:
21.10 il film commedia “Le ragazze dei quartieri alti”
23.10 il reality show “Grande Fratello Live”
Iris:
21.00 il film commedia “The History Boys”
23.05 il film commedia “Twin Town”
Mediaset Extra:
21.00 la serie poliziesca CSI: Scena del crimine
21.45 la serie poliziesca CSI: Miami
22.30 la serie poliziesca CSI: NY
23.15 la serie thriller FlashForward
Cielo:
21.00 il reality-game culinario “Hell’s Kitchen – Il diavolo in cucina”
21.50 il reality-game “Project Runway – Taglia, cuci… sfila!”
22.55 il docu-reality italiano “Sex Therapy”
La7d:
21.10 il film drammatico “Fast Food Nation”
23.10 il programma “I corti della 25^ Ora”
Rai Movie:
21.00 il film drammatico “Bianco e nero”
Rai Premium:
21.00 la serie italiana “Butta la luna 2”
Rai Storia:
21.00 il programma documentaristico “Dixit Fatti – Rotocalco”
MTV+:
21.00 il programma musicale “MTV World Stage: Korn”
21.30 il programma musicale “MTV World Stage: Slipknot”
22.00 il programma musicale “Classic 2Night”
Real Time:
21.10 il programma “Ma come ti vesti?!”
22.10 il docu-reality “Wedding Planners”
Boing:
20.50 la serie animata “Nanà supergirl”
21.15 la serie animata “Magica Doremì”
21.40 la serie animata “Il laboratorio di Dexter”
22.05 la serie animata “Mucca e Pollo”
Rai Gulp:
21.00 la serie animata “Capeta”
21.25 la serie animata “Team Galaxy”
21.50 la serie animata “Cacciatori di draghi”
22.15 la serie animata “Mimì e la nazionale di pallavolo”
22.40 la serie animata “Deltora Quest”
Rai Yoyo:
20.55 la serie animata “Le piccole talpe”
21.05 la serie animata “Cuccioli”
21.15 la serie animata “Sam il pompiere”
21.35 la serie animata “Martin Matin”
21.50 la serie animata “Disegnami una storia”
22.00 la serie animata “Le nuove avventure della Pimpa”
K2:
20.10 la serie animata “Due fantagenitori”
21.25 la serie animata “A tutto reality: azione!”
22.15 il game-show “Wipeout – Pronti a tutto”
Frisbee:
20.20 la serie animata “Mr. Bean”
21.10 la serie animata “Pucca”
22.00 la serie animata “Due Fantagenitori”
Buona Visione!
Nessun commento:
Posta un commento